対戦日 |
行事・場所 |
学年 |
対戦相手・試合結果 |
備考 |
3月26日 |
フレンドリーマッチ(緒川小) |
2年生 |
亀崎 |
○4−0 |
東光 |
○1−0 |
亀崎 |
○12−0 |
東光 |
○4−0 |
|
|
3月13日 |
フレンドリーマッチ(滝の水小) |
4年生 |
滝の水FC |
●0−2 |
緑FC |
●1−4 |
緑FC 15分1本 |
△0−0 |
|
|
3月5日 |
トムさんカップU−8(板山グランド) |
2年生 |
加木屋南 |
○4−1 |
尾西 |
●0−2 |
一宮 |
●2−3 |
|
1年間ご苦労様でした。
表彰は、4月にトムさんが来ていただけるようなので、そこで行う予定です。
順位決定戦全結果 |
3月6日 |
浜松遠征浜松遠征 |
4年一部・5年・6年 |
6年・4年 |
天竜
卯ノ里
大井川南 |
●1-7
●0-3
●3-4 |
5年 |
細江
卯ノ里
三ケ日 |
●0-4
○9-2
●0-2 |
|
|
3月5日 |
4年一部・5年・6年 |
6年・
4年 |
大井川南
細江
浜名・北浜 |
●0-3
●0-13
●0-4 |
5年 |
亀崎
天竜
三ケ日 |
●0-3
●0-7
△1-1 |
|
|
2月20日 |
フレンドリーマッチ(青海グランド) |
3・5・6年生 |
3年 |
セントレア
南粕谷
亀崎 |
●0-1
●3-4
●0-2 |
5年 |
セントレアS
南粕谷
亀崎 |
●0-3
●0-4
●2-3 |
6年 |
セントレア
セントレアT
亀崎 |
○1-0
○3-0
○4-2 |
|
|
2月13日 |
フレンドリーマッチ(南粕谷小学校) |
1・2・3・4年生 |
4年 |
旭、モノリス、南粕谷と対戦し、
2勝2敗 |
3年 |
モノリス、南粕谷と対戦し、3敗 |
2年 |
モノリス、南粕谷とたくさん試合しました |
1年 |
モノリス、南粕谷とたくさん試合しました |
|
|
2月12日 |
加木屋南FM(八幡小学校) |
4・5・6年生 |
4年 |
●1−3 |
5年 |
△1−1 |
6年 |
●0−1 |
4年 |
△0−0 |
5年 |
○2−1 |
|
|
2月12日 |
トムさんカップU−6、7(緒川小学校) |
年長 |
|
|
1年 |
東光 |
●0−8 |
AGUI |
●0−4 |
セントレア |
○4−1 |
|
|
2月5日 |
トムさんカップU−8(板山グランド) |
2年生 |
|
順位決定戦全結果 |
1月22日 |
フレンドリーマッチ(森岡小学校) |
3年・4年・5年 |
東光3年 |
○3−0 |
東光4年 |
●1−3 |
東光3年 |
△2−2 |
東光5年 |
●1−5 |
東光4年 |
●2−3 |
東光5年 |
○1−0 |
|
|
1月16日 |
U−12知多リーグ(西部グランド) |
トップチーム |
|
|
12月19日 |
U−11県新人戦(八幡小学校) |
5年生 |
|
|
12月18日 |
トムさんカップU−8(板山グランド) |
2年生 |
|
全結果 |
12月11日 |
トムさんカップU−6、7(緒川小学校) |
年長 |
|
|
1年生 |
|
|
12月4日 |
トムさんカップU−8(板山グランド) |
2年生 |
|
全結果 |
12月5日 |
知多市サッカー大会(陸上競技場) |
2年B、4年、5年、6年 |
U-8B 旭G |
○9−0 |
U-8B 新田E |
○5−0 |
U-10 旭D |
●1−7 |
U-10 南粕谷U-9 |
○4−1 |
U-11 新田B |
●0−1 |
U-11 佐布里A |
●1−1PK負 |
U-12 佐布里A |
○2−0 |
U-12 新田B |
○12−0 |
|
U-8B 優勝
U-10 3位
U-11 4位
U-12 優勝
みんなよく頑張りました。
全結果 |
11月28日 |
知多市サッカー大会(陸上競技場) |
全学年 |
U-7 新田E |
●0−7 |
U-8A 旭I |
○13−0 |
U-8A 南粕谷U-8 |
●0−4 |
U-8B 新田F |
○8−0 |
U-8B 佐布里D |
○4−0 |
U-9 佐布里B |
●2−2PK負 |
U-10 旭F |
○5−0 |
U-11 南粕谷U-11 |
○2−0 |
U-12 旭A |
○1−0 |
U-12 新田A |
○3−0 |
|
全結果
写真 |
11月23日 |
吉田塾FM(塩田グランド) |
全学年 |
吉田塾A |
1勝1敗2分 |
吉田塾B |
3敗1分 |
吉田塾C |
3勝2敗1分 |
|
A、Bチーム4,5,6年
Cチーム1,2,3年で行いました。
芝のグランドでみんな楽しんでいました
|
11月14日 |
U−11知多地区大会(西部グランド) |
5年生 |
|
全日程終了です。結果は3勝2敗でした。1試合毎にみんなの成長がありました。これからも頑張りましょう。 全結果 |
フレンドリーマッチ(緒川小学校) |
4年、6年 |
|
内容のいい試合が出来ました。 |
11月13日 |
トムさんカップU−6、U−7(阿久比スポーツ村) |
年長・1年生 |
|
芝生ぼグランドで元気いっぱいでした。 |
11月7日 |
U−10知多地区大会(緒川小学校) |
4年生 |
|
全結果 |
11月6日 |
トムさんカップU−8(板山グランド) |
2年生 |
|
全結果 |
10月31日 |
U−10知多地区大会(健康の森) |
4年生 |
|
全結果 |
10月16日 |
トムさんカップU−8(板山グランド) |
2年生 |
|
|
10月17日 |
知多地区U−12知多リーグ(青海グランド) |
トップチーム |
|
全日程終了です。結果は4勝1敗でリーグ2位でした。全結果
1部順位トーナメント進出です。
|
10月10日
11日 |
東浦ライオンズカップU−12(東浦北部中学) |
トップチーム |
加木屋南 |
●0−7 |
亀城 |
○3−1 |
2日目 |
1勝1敗 |
|
6位でした。
|
東浦ライオンズカップU−10(東浦緒川小学校) |
4年生 |
セントレア |
●2−6 |
卯ノ里 |
○7−0 |
東浦キッズ |
○3−2 |
東光 |
●0−6 |
|
2勝2敗で3位でした。
|
9月25日 |
U−11知多地区大会(森岡小学校) |
5年生 |
|
全結果 |
トムさんカップU−9(青海グランド) |
3年生 |
|
|
9月19日 |
U−12知多地区大会(内海小学校) |
トップチーム |
|
全結果 |
9月12日 |
U−10知多地区大会(八幡小学校) |
4年生 |
|
全結果 |
9月11日 |
トムさんカップU−7(緒川小学校) |
1年生 |
東光 |
●1−3 |
南粕谷 |
○2−0 |
AGUI |
●0−9 |
|
|
トムさんカップU−6(緒川小学校) |
年長 |
|
|
9月4日 |
トムさんカップU−8(板山グランド) |
2年生 |
|
|
8月29日 |
第26回知多市JCサッカー大会(知多市陸上競技場) |
6年生 |
|
低学年
優勝 八幡2B
準優勝 八幡2A
3位 南粕谷U−8
4位 新田F
中学年
優勝 つつじが丘A
準優勝 旭D
3位 八幡4年
4位 新田C
高学年
優勝 八幡6年
準優勝 新田A
3位 旭A
4位 佐布里A
全結果 |
4年生 |
つつじが丘A |
●0−3 |
新田C |
○1−1
PK9−8 |
|
2年生 |
Aチーム
Bチーム
|
8月22日 |
第26回知多市JCサッカー大会(知多市陸上競技場) |
6年生 |
|
暑い中みんなよく頑張っていました。
負けてしまったチーム残念でした。
勝ったチーム来週も頑張りましょう。
全結果 |
5年生 |
|
4年生 |
|
3年生 |
|
2年生 |
Aチーム
Bチーム
|
1年生 |
|
8月15日 |
常滑フェスティバル(青海中学校、青海グランド) |
6年生 |
|
1位ブロック4位 |
5年生 |
|
3位ブロック4位 |
8月14日 |
常滑フェスティバル(青海グランド) |
6年生 |
西山サッカー |
△1−1 |
笹川SS |
△0−0 |
和地SS |
○4−1 |
|
予選ブロック1位通過
全結果 |
5年生 |
卯ノ里SC |
○3−0 |
笹川SS |
●1−3 |
トキワSS |
●0−6 |
|
予選ブロック3位通過
全結果 |
8月6日 |
菅平大会(菅平) |
6年生 |
龍ヶ崎ペレグレーン |
○4−2 |
東京久留米 |
●0−2 |
上尾大石B |
○2−1 |
|
予選ブロック2位 |
5年生 |
霞FC |
●0−3 |
図南FC前橋 |
●0−6 |
アクア岡崎 |
●0−7 |
|
|
7月25日 |
U−11知多地区大会(卯ノ里小学校) |
5年生 |
|
全結果 |
7月24日 |
トムさんカップU−9(青海グランド) |
3年生 |
|
|
7月11日 |
フジパンカップ(南粕谷小学校) |
トップチーム |
|
リーグ゛2位で惜しくも決勝に行けませんでした |
7月4日 |
フジパンカップ(板山グランド) |
トップチーム |
|
1次予選2勝0敗で2位通過! |
7月3日 |
トムさんカップU−8(板山グランド) |
2年生 |
|
試合風景など |
6月27日 |
知多地区大会U−12(八幡小学校) |
トップチーム |
|
|
6月26日 |
フレンドリーマッチ(滝の水小学校) |
4年生
5年生
6年生 |
緑FC4年 |
15分6本 負け |
緑FC5年 |
15分6本 勝ち |
緑FC6年 |
15分8本 負け |
|
|
6月26日 |
トムさんカップU−9(卯の里小学校) |
3年生 |
|
|
6月5日 |
トムさんカップU−8(板山グランド) |
2年生 |
|
|
5月22日 |
JA大会(阿久比スポーツ村) |
トップチーム |
|
JA大会 ベスト8でした。 |
トムさんカップU−9(青海グランド) |
3年生 |
セントレア常滑 |
○5−0 |
セントレアaomi |
○13−0 |
|
|
5月15日 |
JA大会(億田ひろば) |
トップチーム |
|
|
5月2日 |
フレンドリーマッチ(緒川小学校) |
3年生 |
|
|
2年生 |
|
|
1年生 |
|
|
5月1日 |
フレンドリーマッチ(武豊川鉄グランド) |
トップチーム |
吉田塾A |
●3−4 |
卯の里A |
○9−3 |
成岩A |
○8−0 |
吉田塾A |
●0−3 |
|
|
4・5年生 |
吉田塾B |
△1−1 |
卯の里B |
●1−2 |
成岩B |
●0−2 |
吉田塾B |
●2−3 |
|
|
4月18日 |
U−10知多地区1回戦 |
4年生 |
|
1点先制したが惜しくも逆転負け。
残念でした。 |
4月11日 |
阿久比町大会(板山グランド) |
1年生
2年生 |
10分ハーフで繰り返し |
楽しくがんばってました。 |
3年生 |
AGUI3年A |
○5−0 |
AGUI3年B |
○9−2 |
AGUI3年A |
○11−1 |
AGUI3年B |
○5−1 |
|
|
4年生 |
AGUI4年A |
●2−7 |
AGUI4年B |
○4−3 |
AGUI4年A |
●1−2 |
AGUI4年B |
●0−12 |
|
|
5年生 |
AGUI5年A |
●0−3 |
AGUI5年B |
●1−2 |
|
|
6年生 |
AGUI6年A |
○1−0 |
AGUI6年B |
○3−1 |
AGUI6年A |
○1−0 |
AGUI6年B |
○7−2 |
|
|